광주광역시체육회
체육과 함께하는 건강한 생활 광주광역시 체육회가 함께합니다.
체육회 소개
체육회 소개 부서별 업무현황
부서별 업무현황
(전화번호 : 604 + 내선번호)
부서별업무현황
피길연 성명 : 문부홍-경영지원부장 성명 : 문부홍
직책 : 사무처장 직책 : 사무차장
경영지원부
강필오-경영지원부장
성 명 : 강필오    직 책 : 경영지원부장   내선전화 : 1610

※ 경영지원부 운영에 관한 전반적 업무 총괄
1. 기획총무팀
경영지원부
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
노치일-기획홍보팀장 선형근 기획총무팀장 기획총무팀 업무 총괄 1630
박정훈-대리 박성용 계장 직원 및 계약직 근로자 인사에 관한 업무 1631
유경식-주임 유경식 주임 기자단 관리(언론) 등 홍보 업무 1632
조영신-주임 조영신 주임

감사, 총회, 이사회, 상임위원회 운영, 각종 교육,

민원, 연봉제 직원 성과평가 업무 

1633
정은정-주임 정은정 주임 집행부 임원관리, 서무 업무, 맞춤형복지제도 운영 1634
김병규-주임 김병규 주임

U대회 기념관 설립, 업무협약 및 대외협력 업무

의전업무 

1635
강천성-주임 강천성 주임임원 의전, 청년드림사업 업무 1636
정서현-담당 정서현 담당 영양사, 주요 식단 관리 1637
백광덕-담당 백광덕 담당 규약 및 규정 제개정, 각종 증명서 발급 업무 1638
2. 재무회계팀
경영지원부- 재무회계팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
홍은주-팀장 홍은주 재무회계팀장 재무회계팀 업무 총괄 1640
성정훈-대리 성정훈 대리 공사·용역·물품 등 각종 계약업무 1641
박현덕-대리 박현덕 대리 일반·특별회계 지출 및 집행, 각종 보조금 관리 1642
전사랑-담당 전사랑 주임 유리알카드 관리시스템 운영, 원천세 등 세금 신고 1643
허종범-담당 허종범 담당 각 특별회계 지출 및 집행, 4대보험 등 신고 1644
이유민 이유민 담당 관내, 외 출장여비, 인사프로그램 등록 업무 1645
전문체육부
안재오-전문체육부장
성 명 : 안재오    직 책 : 전문체육부장   내선전화 : 1710

※ 전문체육부 운영에 관한 전반적 업무 총괄
1. 체육지원팀
체육지원팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
안재오-체육지원팀장 전정민 체육지원팀장 체육지원팀 업무 총괄 1720
박정훈-계장 박정훈 계장 종목단체 운영지원 및 관리, 스포츠공정위원회 운영 1721
고평주-계장 고평주 대리 경기용기구 지원, 핸드볼팀, 유도팀 운영 1722
진지홍-주임 진지홍 주임 선수*동호인 등록, 종목단체 평가 및 운영비 지원 1723
진지홍-주임 김명희 주무 도시공사 핸드볼팀 운영 1724
2. 전문체육팀
전문체육팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
조태현-팀장 조태현 전문체육팀장 전문체육팀 업무 총괄 1730
문성수-대리 문성수 대리 전국체전, 우수선수 육성 및 관리, 정책종목 육성 업무 1731
김상엽-주임 김상엽 주임 소년체전, 체육지도자 관리, 학교체육운영위원회 운영 1732
김주예-주임 김주예 주임 종목단체 지원, 체육문화교류 사업, 보험가입 업무 1733
양희관-담당 양희관 담당 동계체전, 수영팀 지원, 단위사업 공모 신청 업무 1734
3. 스포츠과학센터
스포츠과학센터
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
김석환-스포츠과학센터장 김석환 스포츠과학
센터장
센터 업무 총괄 1620
노창완-대리 이경현 선임연구원 측정결과 자료 분석, 통합전산관리 지원 1621
김병규-담당 박영아 연구원 측정 및 지원 실행, 측정자료 입력 및 통계 관리 1622
김주예-담당 장태홍 연구원 측정 및 지원 실행, 측정자료 입력 및 통계 관리 1623
정영운-계약직 정영운 담당 측정 보조 1624
생활체육부
박치은-생활체육부장
성 명 : 박치은    직 책 : 생활체육부장   내선전화 : 1910

※ 생활체육부 운영에 관한 전반적 업무 총괄
1. 생활체육사업팀
사업팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
박희영-사업팀장 박희영 생활체육
사업팀장
생활체육사업팀 업무 총괄 1920
노창완-대리 노창완 계장 거점 및 지역스포츠클럽 운영지원, 시장기어르신축제 1921
최운기 최운기 대리 전국생활대축전, 시민생활체육대회, 빛고을마스터즈대회,
클럽대항청소년대회
1922
신재호-주임 신재호 주임 대회 보조금 지원, 서무업무 1923
고연진-담당 고연진 담당 학교스포츠클럽 지원 업무 1924
2. 생활체육진흥팀
진흥팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
곽상복 생활체육
진흥팀장
생활체육진흥팀 업무 총괄 1930
조윤익-주임 조윤익 주임 생활체육지도자 관리, 생활체육광장 운영 1931
이호영-주임 이호영 주임 구체육회 운영 지원, 신나는주말생활체육학교 운영 1932
심재현-담당 심재현 주임 유소년, 유아체육활동, 노인시설용품, 어르신야외체육활동,
안전교실, 전통스포츠 보급, 시민1인1종목 갖기 사업
1933
시설관리부
노치일-시설관리부장
성 명 : 노치일    직 책 : 시설관리부장   내선전화 : 1810

※ 시설관리부 운영에 관한 전반적 업무 총괄
1. 염주팀
염주팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
진병서-팀장 진병서 염주팀장 염주팀 업무 총괄 1820
정석완-대리 정석완 대리 체육시설 대관, 위수탁 계약, 승마장 운영 및 관리 1821
이보영-주임 이보영 주임 체육시설 예산 편성, 부가세 등 세금 신고 1822
전상동-주임 전상동 주임 체육회관 프로그램 운영 및 관리, 서무업무 1823
이봉재-주임 이봉재 주임 소방안전관리자, 소방설비 유지관리 1824
임승혁-주임 임승혁 주임 기계설비 유지 관리 1825
이창규-담당 이창규 주임 전기안전관리자, 전기설비, 승강기 유지관리 1826
송경용-담당 송경용 담당 건축, 토목 전반, 공유재산 관리 1827
김영학 담당 전기안전관리자, 전기설비, 승강기 유지관리 1828
2. 월드컵팀
월드컵팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
임유승 월드컵팀장 월드컵팀 업무 총괄 2600
이재필-대리 이재필 계장 전기안전관리자, 전기/소방시설 유지관리 2610
박성진-대리 박성진 대리 대관, 공유재산 관리 2611
정철원-주임 정철원 주임 통신설비 유지관리, 경비인력 관리 2612
최정재-주임 최정재 주임 잔디 및 조경 관리, 인부 관리 감독 2621
김도기-담당 김도기 주임 기계설비 운영관리, 청소인력 관리 2617
윤승현-담당 윤승현 주임 건축, 토목 전반, 서무업무 2614
김지수 담당 잔디 및 조경인부 관리 보조 2623
김병연-주임 김병연 주임 국제양궁장(전기, 기계, 소방 등 시설 전반) 2613
강장원-담당 강장원 주임 국제양궁장(양궁장운영프로그램, 서무 업무) 654-1114
3. 무등팀
무등팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
고익상-팀장 고익상 무등팀장 무등팀 업무 총괄 2800
배동일-대리 배동일 계장 전기안전관리자, 시설물 관리 업무 총괄 2820
최찬낙-대리 최찬낙 대리 대관, 야외스케이트장 운영계획 수립 2811
장석재-대리 장석재 대리 수완인라인롤러경기장 운영 및 시설 관리 2823
이민철-주임 이민철 주임 공유재산, 통신, 잔디 유지관리 2812
김숙현-담당 김숙현 주임 물품, 차량 관리, 서무업무 2823
강대성-담당 강대성 주임 전기안전관리자, 전기, 소방, 기계설비 유지관리 2821
김우람 담당 수완인라인롤러경기장 시설 및 매표 관리 959-9950
4. 진월팀
진월팀
사진 성명 직책 주요업무 내선전화
고익상-팀장 고익상 진월팀장 진월팀 업무 총괄 714-1390
강광호-대리 강광호 대리 경기장 기계·냉난방 등 운영 전반, 공유재산 관리 714-1392
김민균 김민균 주임 경기장 건축·토목 시설 유지 관리, 대관 허가 및 정산 714-1394
정기오-담당 정기오 담당 경기장 전기․소방 시설 유지 관리, 태양광 설비 관리 714-1391
선수등록신청
경기단체
선수등록관리
체전참가신청
오시는 길